Телефон отделения: +79818281234
Праздник ко Дню пожарной охраны
Мероприятия
27 апреля 2023 г. 10:37
Красносельский район

Ежегодно 30 апреля празднуется День пожарной охраны России. Праздник посвящён сотням тысяч людей причастных к предотвращению и ликвидации пожаров.

В преддверии праздника, в ГБДОУ детский сад № 87 Красносельского района прошло мероприятие «Школа юных пожарных», в организации и проведении которого приняли участие: инструктор противопожарной профилактики СПБ ГКУ «ПСО Красносельского района г. Санкт-Петербурга»; Очередько В.П., инспектор ОНДПР Красносельского района Управления по Красносельскому району ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Смурыгин С.К., специалист социально-ориентированной деятельности Иванова Е.В.. и инструктор по физической культуре ГБДОУ детский сад № 87 Семёнова Елена Михайловна.

Праздник начался с поздравления работников пожарной охраны воспитанниками детского сада. Малыши прочли стихи посвящённые работе отважных пожарных. После чего началась основная часть мероприятия, под руководством инструктора по физической культуре Семёновой Елены Михайловны. Малыши разделились на 2 команды для участия в конкурсах пожарной тематики. С ловкостью удалось ребятам пройти все испытания. Они тушили условный пожар, вызывали пожарных, соревновались в надевании боевой одежды пожарного и скручивали пожарный рукав. Сотрудники пожарной охраны в форме игры провели викторину на знание правил пожарной безопасности. Обе команды справились со всеми заданиями и, конечно, победила дружба!

По окончании мероприятия детям вручили подарки и грамоты за активное участие. В свою очередь малыши поздравили и подарили свои рисунки и памятные сувениры гостям праздника.