Телефон отделения: +79818281234
Изучение истории пожарной охраны учениками школ Красносельского района
Мероприятия
21 апреля 2023 г. 13:35
Красносельский район

В здании старинной пожарной части на Большом проспекте ВО д.73 располагается пожарно-техническая выставка им. Б.И. Кончаева. Посещение данной выставки — отличная возможность познакомиться с историей пожарного дела и современной жизнью пожарных и спасателей.

Так 18 и 19 апреля 2023г. были организованны экскурсии для учеников 5 кадетского класса МЧС школы № 290 и 5А класса школы №208 Красносельского района.

В процессе увлекательной экскурсии школьникам рассказали о развитии пожарной охраны от основания города на Неве вплоть до современного времени.

В музее представлено несколько экспозиционных залов: история пожарного дела в Петербурге, подвиг пожарных и бойцов Местной противовоздушной обороны в годы Великой Отечественной войны, работа каланчевой службы, «Кабинет брандмайора» (брандмайор – начальник пожарной охраны города). Именно здесь собрана самая большая в стране коллекция пожарной ретро-техники, образцы пожарно-технического вооружения. Ребята с явным любопытством рассматривали экспонаты выставки и задавали много вопросов. Большой объём знаний и впечатлений получили школьники.

Очень важно проводить подобную работу с детьми. Это способствует развитию культуры пожаробезопасного поведения и даёт возможность получить уникальные знания об истории родного города.