Телефон отделения: +79818281234
Итоги конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» в Красносельском районе
Мероприятия
22 марта 2023 г. 21:46
Красносельский район

В целях противопожарной пропаганды через детско-юношеское творчество проводятся конкурсы по противопожарной тематике. Это способствует формированию навыков грамотного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях.

Ежегодно среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга проходит региональный этап Всероссийского конкурса литературного творчества «Человек доброй воли». В нём принимают участие, обучающиеся общеобразовательных организаций. Участники Конкурса подразделяются на две возрастные группы:

— 13 — 15 лет.

— 16 — 18 лет.

Конкурс проводится по трём номинациям:

— «Проза»;

— «Поэзия»,

— «Драматургия».

Прежде чем попасть на региональный этап Конкурса, ребятам предстояло пройти районный этап.

Так, на днях сотрудниками ОНДПР управления по Красносельскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу совместно с СПБ ГКУ «ПСО Красносельского района» и специалистом СОД Красносельского отделения СПБ ГО ВДПО была проведена оценка работ участников конкурса литературного творчества «Человек доброй воли» среди учеников общеобразовательных учреждений Красносельского района города Санкт-Петербурга.

В районном этапе Конкурса победителями стали:

— Иванова Вера, ученица ГБОУ СОШ № 270 в номинации «Проза», рассказ «Призвание»;

— Мордвинцев Святослав ГБОУ СОШ № 382 в номинации «Поэзия», басня «Корсары».

Работы победителей направляются на участие в региональном этапе Конкурса. Поздравляем ребят с победой и желаем удачи на следующем этапе!