Телефон отделения: +79818281234
Профилактика пожаров в частном секторе Красносельского района
Мероприятия
2 марта 2023 г. 18:57
Красносельский район

Ежегодно в зимний период в дачных кооперативах происходит всплеск пожаров. С учетом складывающейся обстановки, а также в целях оказания консультационной помощи населению по подготовке домовладений, к пожароопасному периоду, сотрудники управления по Красносельскому району ГУ МЧС России по СПб совместно с сотрудниками Красносельского отделения ВДПО усиливают профилактическую работу в садоводствах

и проводят пожарно-профилактические мероприятия, направленные на исключение причин и условий, способствующих возникновению пожаров и гибели людей.

По статистике, основными причинами пожаров в садоводствах являются перегрузка электрической сети, неосторожность при обращении с огнем лиц, проживающих в зимний период в СНТ, а также неправильная эксплуатация печного отопления.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники МЧС и ВДПО провели с гражданами беседы и инструктажи по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности на приусадебных участках.

Эти сезонные профилактические мероприятия стимулируют большинство граждан привести свое жилище в порядок, отремонтировать печное отопление, газовое оборудование и электропроводку, что способствует снижению количества возгораний.