Телефон отделения: +79818281234
Экскурсия в 35 пожарно-спасательную часть Красносельского района
Мероприятия
1 марта 2023 г. 18:08
Красносельский район

Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

28 февраля в гости к пожарным 35 пожарно-спасательной части 24 отряда ФПС ГПС управления по Красносельскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу пришли ученики 5 «б» класса школы № 208. Детям всё было интересно, любознательно. Мальчишки и девчонки с интересом слушали пожарных. Ребятам рассказали о том, как важно в экстренной ситуации не паниковать и чётко следовать алгоритму вызова спасателей. Школьники узнали, как устроен пожарный автомобиль, как выглядит полная экипировка спасателя, который участвует в ликвидации пожара. Желающие смогли примерить огнеупорный костюм пожарного. Мальчики и девочки с удовольствием задавали интересующие их вопросы. И на каждый получили понятный ответ.

Такие экскурсии помогают школьникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнем.