Телефон отделения: +79818281234
Пожарный квест.
Новость
19 ноября 2021 г. 14:05
Красносельский район

18 ноября в ГБОУ лицей № 369 для учащихся 6 классов Красносельским отделением СПб ГО ВДПО, совместно с управлением по Красносельскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, была организована и проведена интерактивная игра «Пожарный квест» с участием РОО «Служба спасения».

Детей приветствовали руководитель аппарата Общественной палаты Санкт-Петербурга Артюхова И.Ю., специалист по ГО и ЧС администрации Красносельского района Фролов А.Н, заместитель начальника ОНДПР управления по Красносельскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Сурдин Н.Н., председатель Красносельского отделения СПб ГО ВДПО Клинг И.В. Гимн страны ознаменовал открытие мероприятия.

В начале игры капитанам команд были вручены маршрутные листы и участники, придумав девиз для своих команд, отправились по станциям.

Станция № 1: Боевая одежда пожарного. На данной станции у детей была  возможность примерить боевую одежду, средства защиты ног и рук пожарного, и попробовать в заклеенной маске (вслепую) собрать кегли, выставленные на маршруте, что вызвало у ребят много позитивных эмоций. Дети ощутили на себе, какими выносливыми должны быть пожарные.

Станция № 2: Алгоритм вызова экстренных служб. На этой станции учащиеся получили подробную информацию о том по каким номерам можно вызвать экстренные службы, какую информацию сообщить диспетчеру, как не поддаться панике, сохранить самообладание. Так же ребят познакомили со самоспасателем «Шанс». 

Станция № 3: Транспортировка пострадавшего. Дети под бдительным контролем службы спасения отрабатывали действия при транспортировке в устойчивом боковом положении с использованием спинального щита, а также алгоритм использования мягких носилок.

Заключением мероприятия стало награждение команд грамотами за участие в «Пожарном квесте».