Телефон отделения: +79818281234
Посещение школьниками 35 ПСЧ.
Новости
17 ноября 2021 г. 16:16
Красносельский район

Навыки пожарной безопасности следует прививать детям с раннего возраста. Посещение пожарной части – это не только интересный способ провести время, но и большая польза для детей любого возраста.

Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, рассказанные лично пожарным, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются.

С целью пропаганды пожарной безопасности и воспитания уважения к труду пожарных сотрудниками ОНДПР Красносельского района совместно с Красносельским отделением СПб ГО ВДПО 17 ноября было организовано посещение 35 пожарно-спасательной части учащимися 2«б» класса ГБОУ СОШ № 252.

Детям рассказали о профессии пожарного, что входит в его ежедневные обязанности, какими качествами он должен обладать. Продемонстрировали боевые машины, внутреннее оборудование спасательного автомобиля, пояснив его предназначение при тушении пожара. Учащимся продемонстрировали боевую одежду пожарного, средства индивидуальной защиты. Детей проинформировали о том, как следует себя вести при возникновении пожара, напомнили номера вызова экстренных служб. Так же в беседе детям рассказали об опасности выхода на лед и о культуре безопасного поведения в общественных местах. Мальчики и девочки с удовольствием задавали интересующие их вопросы. И на каждый получили понятный ответ.

Ярким впечатлением для второклашек оказалась возможность забраться внутрь многотонной пожарной машины. И многие из ребят захотели стать настоящими пожарными!